Учебно-методическая работа кафедры

Кафедра является выпускающей:
  •  по одной бакалаврской программе (49.03.03 Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм; Направленность (профиль) подготовки: «Разработка и управление программами в рекреации и туризме»).
  •  по одной магистерской программе (49.04.01 Физическая культура; Направленность (профиль) подготовки: «Физкультурно-оздоровительная деятельность и туризм».
Кафедра обеспечивает:
  •  преподавание профильных дисциплин по указанным программам (всего 28 дисциплин);
  •  преподавание дисциплин медико-биологического блока для всех студентов ФФК (всего 11 дисциплин);
  •  практики (11 практик и НИР), выпускные квалификационные работы и магистерские диссертации.
     Все преподаваемые дисциплины обеспеченны методическими материалами в электронной образовательной среде Moodle, значительная часть курсов обеспечена собственными учебными и учебно-методическими пособиями. В 2018-21 гг. осуществлен переход на самостоятельно устанавливаемые образовательные стандарты (СУОС ТГУ).

Кафедра обеспечивает на базе ИДО ТГУ реализацию двух программ последипломной подготовки:
  •  Программа повышения квалификации «Современные аспекты преподавания физической культуры в учебных заведениях» (72 часа).
  •  Программа профессиональной переподготовки «Тренер-преподаватель физической культуры» (326 часов).
  •  Программа профессиональной переподготовки «Экскурсовод (гид» (256 часов).
Две последние программы так же реализуются в рамках национального проекта «Демография».
Программы реализуются в том числе в дистанционной форме на базе образовательных платформ Moodle, Odin.