Живая пластика

Танцевальная пластика, основана на традиционных движениях востока, суфийских и славянских техниках.
Прорабатывает все отделы позвоночника, формирует фигуру, увеличивает гибкость суставов.
Динамический комплекс с веревочкой, развивающий женственность и кошачью грацию.
Способствует общей гармонизации и умиротворению душевного состояния, снимает стресс.
Тренер: Якунина Елена Николаевна (руководитель студии «Жемчужина» ТГУ)

Здоровье для всех!
- элементы дыхательной гимнастики;
- упражнения по активизации спиральной энергетической системы тела путем ритмичных скручивающих движений;
- серии движений Тайцзи, основанных на принципе и законах Триначалия.
ВТ-ПТ 13:15

Hot-iron
- Знаменитое немецкое качество в действии.
- Продвинутые техники силового тренинга.
- Осторожно, быстрое сжигание жира!
- Тренировка на силовую выносливость, целью которой является «подтяжка фигуры».
ПН 19:45
СБ 13:15

Йога
Это спокойный путь к хорошему физическому состоянию и лучшему пониманию ощущений  своего тела. Способствует внутреннему росту, более сознательному отношению  к собственным физическим и духовным потребностям, приводит Ваше тело  и  дух  в  состояние  гармонии.

Фитнес-йога
Это многогранный комплекс упражнений, основанный на особой технике дыхания и выполнения асан. В результате занятий Вы можете снять напряжение мышц позвоночника, улучшить осанку и одновременно тренировать все группы мышц.

Калланетика
Комплексная  система статических упражнений, направленная на растяжение и сокращение мышц. Данный вид тренировки подходит людям разного возраста и разной физической подготовленности.

Стрип-пластика
Это танцевальная программа  научит Вас не только красиво двигаться , но и поможет обрести прекрасную фигуру. Могут ли эротические танцы избавить Вас от лишних килограммов и улучшить фигуру? Попробуйте сами!

Восточные танцы (Belly dance)
Если Вас завораживают восточная музыка и плавные движения, то эти занятия для Вас. Ведь когда танцуешь, испытываешь неповторимое удовольствие от движений, чувство радости и любви ко всему миру, учишься  жить настоящим. Занятия укрепляют осанку, улучшают работу женских внутренних органов.

Эстрадные танцы (Dance class)
Данный вид тренировки интересен и разнообразен. Вы познакомитесь с различными танцевальными направлениями (латино, джаз, рэп, хип-хоп, рок-н-ролл, модерн и др.) Хотите стать  изящной, гибкой и градиозной, тогда приходите на занятия в танц–класс.

Боди-памп
В основе  него простые движения без травмоопасных прыжков Комплекс оздоровительных упражнений. Средний темп для тех , кто не хочет задыхаться и потеть. Комплекс направлен на формирование красивой фигуры. Это доступно всем. Используются мячи, степы, пилатес, бодифлекс, элементы йоги.

Фитнес-аэробика
Новый вид спорта, сочетающий  силовую нагрузку с небольшими отягощениями. В этом виде спорта используются базовые упражнения из арсенала бодибилдинга и нагрузку аэробного характера. Фитнес-аэробика обеспечивает  суперсжигание  жира. При данном виде нагрузки эффективно и быстро укрепляются мышцы, и, следовательно, изменяется  вид фигуры.

Фитбол-аэробика
Это  аэробика с использованием специальных мячей. Забавно  и безопасно! Использование мячей во время занятий снимает нагрузку с позвоночника, восстанавливает правильную  осанку, укрепляет мышцы спины и живота, обеспечивает высокий тренирующий эффект.

Степ-аэробика
Вид аэробных упражнений для группы крупных мышц. Упражнения выполняются непрерывно продолжительный промежуток времени с использованием  степ-платформы. Данный вид тренировок  признан самым эффективным методом формирования крупных  мышц и борьбы с лишним весом.

Танцевальная аэробика
Танцуя, Вы будете сжигать не меньше калорий, чем если бы занимались на любом кардиотренажере. Вы можете совместить приятное с полезным и, сжигая лишние калории, заодно освоите новые танцевальные движения.

Шейпинг
Для многих женщин шейпинг стал символом надежд и возможностей приблизиться к  физическому совершенству, приобрести уверенность в себе.
Что дает шейпинг? Это система, учитывающая особенности женского организма. Вы приобретете здоровье, красивую фигуру, избавление от лишнего жира, привлекательность.
Наши тренеры и врачи-тестеры обеспечат Вам индивидуальный подход, нормированную нагрузку, видеомониторинг, методически грамотно  составленные  программы, медицинские и антропометрические тестирования, позволяющее определить функциональные возможности, дать объективно- субъективную оценку фигуры и выбрать соответствующую программу тренировки.
Уважаемые судентки! Приглашаем вас в платные утренние группы по шейпингу. Прекрасная возможность совместить совершенствование фигуры с получением зачета по физкультуре.
ПН-ЧТ 10:00
ВТ-ПТ 11:00
ВС    12:00
Абонемент можно приобрести в спортивном  корпусе ТГУ у администратора «Шейпинга».