XIII Всероссийская научно-практическая конференция

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Приглашаем вас принять участие в работе
XIII Всероссийской научно-практической конференции

«СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА ПЕДАГОГА
В СИСТЕМЕ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ, СПОРТИВНОЙ ТРЕНИРОВКИ, ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ И АДАПТИВНОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ»
 (29 – 30 апреля 2024 г.)

http://sgpu.ardf.su/ - сайт конференции АФК

Цель конференции заключается в апробации фундаментальных и прикладных исследований в современных условиях физического воспитания, спортивной тренировки, развития адаптивной физической культуры, адаптивного спорта и туризма;  в решении практических задач; обмен опытом и мнениями; эффективная научная дискуссия; публичное обсуждение перспектив и анонсирование результатов научных исследований по проблемным вопросам; укреплении педагогического сотрудничества среди ученых и практиков.
Основные тематические направления конференции:
На конференции планируется работа следующих СЕКЦИЙ:
  1. Педагогические тренды молодежной политики и воспитательной деятельности в образовании подрастающего поколения России;
  2. Технологическое осмысление индустрии, цифровой трансформации, искусственного интеллекта и инновационно развития адаптивной физической культуры, спорта и туризма;
  3. Вопросы развития профессионализма педагога в образовательных учреждениях различных видов и уровней;
  4. Инклюзивное образование в сфере физической культуры, спорта и туризма;
  5. Актуальные проблемы спортивной подготовки и восстановления спортсменов;
  6. Инновационные современные технологии обучения и воспитания обучающихся в условиях внедрения образовательных стандартов нового поколения;
  7. Взгляд в будущее: фиджитал технологии в системе российского образования.