XVII Международная научно-практическая конференция "Современные тенденции, проблемы и пути развития физической культуры, спорта, туризма и гостеприимства"

Государственное автономное образователное учреждение
высшего образования города Москвы
"МОСКОВСКИЙ ГОСДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
СПОРТА И ТУРИЗМА"
(ГАОУ ВО МГУСиТ)

21-22 ноября 2023 года ГАОУ ВО МГУСиТ проводит
XVII Международную научно-практическую конференцию

"СОВРЕМЕННЫЕ ТЕНДЕНЦИИ, ПРОБЛЕМЫ И ПУТИ РАЗВИТИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА, ТУРИЗМА И ГОСТЕПРИИМСТВА"

Цель конференции: обсуждение актуальных научных проблем и образовательных трендов в физической культуре и спорте, туризме, гостеприимстве и креативных индустриях, стимулирование развития научного потенциала молодёжи, взаимодействие и диалог в едином информационном пространстве профессионалов-практиков, состоявшихся учёных и начинающих исследователей.

Ключевые вопросы для обсуждения на конференции:
1. Повышение эффективности процессов физического воспитания и спортивной подготовки.
2. Проблемы и стратегии развития сферы гостеприимства в современных экономических условиях.
3. Медико-биологические основы проектирования программ физической културы, адаптивной физической культуры и реабилитации различных групп населения.
4. Пространственный маркетинг и брэндинг в туристской деятельности.
5. Психолого-педагогические проблемы формирования личности и коллектива в отраслях физической культуры, спорта, туризма, гостеприимства и креативных индустриях.