Минимальные баллы

Направление подготовки. Контрольные цифры приема на бюджет. Количество мест на договорной основе. Перечень вступительных испытаний.
Направление\ специальность Код Контрольные цифры приема Вступительные испытания
Бюджет Обучение по договору
Бакалавриат (очная форма обучения) - 4 года
Физическая культура 49.03.01 34 10 1. Обществознание
2. Физическая подготовка
3. Русский язык
Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм 49.03.03 25 10 1.Обществознание / География
2. Физическая подготовка
3. Русский язык

Минимальные баллы (минимальное количество баллов ЕГЭ и проводимых организацией самостоятельно общеобразовательных вступительных испытаний,  дополнительных вступительных испытаний творческой и/или профессиональной направленности)
Общеобразовательный предмет или вступительное испытание Минимальный балл 2024/25 уч. г. Минимальный балл 2024/25 уч. г. (обучение по договору)
Русский язык 50 40
Обществознание 50 45
География 50 40
Физическая подготовка 60 60

Если ты выпускник российской средней школы, нужно сдавать ЕГЭ по месту жительства.
Если ты выпускник среднего профессионального образовательного учреждения, можешь сдавать вступительные испытания при вузе или ЕГЭ (по выбору).
Если ты иностранный гражданин - сдаешь вступительные испытания при вузе или ЕГЭ (тоже по выбору).
Пробные вступительные экзамены можно сдавать на выездных приемных комиссиях.