Факультет физической культуры проводит обучение по магистрским программам:

1. Физкультурно-оздоровительная деятельность и туризм.

2. Технологии физического воспитания и спортивного совершенствования

Положение о проведении ВИ в магистратуру
Программа вступительных испытаний в магистратуру
Индивидуальные достижения магистратура

Расписание вступительных испытаний:

12 июля, 29 июля, 02 августа, 09 августа – экзамен (10:00 по томскому времени).

15 июля, 05 августа, 12 августа – собеседование (10:00 по томскому времени).

Документы, необходимые при поступлении

Кандидаты представляют в Приемную комиссию следующие документы:

• личное заявление  и анкету с указанием направления подготовки и избранной магистерской программы;
  • подлинник или ксерокопию документа государственного образца о высшем профессиональном образовании (диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра) и соответствующее приложение к нему. В виде исключения, лица, завершившие обучение к моменту подачи документов, но еще не получившие документ государственного образца о высшем профессиональном образовании, по решению Приемной комиссии могут представить справку о наличии высшего профессионального образования, заверенную печатью вуза, выдающего диплом;
  • фотографии 3х4 – 4 штуки;
  • документ, удостоверяющий личность и гражданство. Для удостоверения личности, в случае отсутствия паспорта на момент подачи документов в Приемную комиссию, поступающий должен представить справку из органов внутренних дел, объясняющую его отсутствие и удостоверяющую его личность.
Более подробно о перечне документов необходимых для поступления можно ознакомиться на сайте Приемной комиссии ТГУ

Вступительные экзамены в магистратуру состоят из экзамена и собеседования.
На экзамен и собеседование необходимо записаться за 5 дней до начала проведения по телефону 89039546794

Чемпионы и призеры Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионы мира, чемпионы Европы, лица, занявшие первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр (далее - чемпионы (призеры) в области спорта), не сдают вступительный экзамен. Данной категории абитуриентов начисляется 100 баллов за вступительный экзамен.

Чемпионам и призерам национальных чемпионатов и первенств по олимпийским видам спорта начисляется 90 баллов за вступительный экзамен.

Все перечисленные выше категории абитуриентов не сдают вступительный экзамен, но участвуют в собеседовании по профилю программы.