V ВСЕРОССИЙСКАЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ-КОНКУРС ПУБЛИКАЦИЙ«КОЛПИНСКИЕ ЧТЕНИЯ: ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ФОРУМ»

V Всероссийская с международным участием
научно-практическая конференция-конкурс публикаций
«КОЛПИНСКИЕ ЧТЕНИЯ: ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ
ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ФОРУМ»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем школьников России и стран СНГ, воспитанников учреждений дополнительного образования, участников детских объединений и нестационарных мероприятий туристско-краеведческой направленности, студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Педагогическое образование», «Туризм», «Социально-культурная деятельность» и др. принять участие в Пятой всероссийской с международным участием научно-практической конференции-конкурсе публикаций «КОЛПИНСКИЕ ЧТЕНИЯ: ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ТУРИСТСКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ ФОРУМ»!
Конференция проводится Дворцом творчества детей и молодежи Колпинского района Санкт-Петербурга, работающим в режиме Ресурсного центра дополнительного образования Санкт-Петербурга, совместно с РГПУ им. А. И. Герцена, СПб АППО и другими социальными партнёрами при информационной поддержке Всероссийского научно-методического журнала «География и экология в школе XXI века» (г. Москва) и Научно-популярного журнала для детей и юношества «Юный краевед» (г. Москва).

Конференция состоится 30 марта 2023 года в 11.00. часов
Место проведения: Дворец творчества детей и молодежи Колпинского района
Санкт-Петербурга: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Стахановская, д. 14, лит. А.

ТЕМАТИКА ДИАЛОГОВЫХ ПЛОЩАДОК / НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ:

1. Детско-юношеский туризм и краеведение: история, настоящее и будущее.
  2. Краеведческие исследования в туристских походах, экспедициях и лагерях.
  3. Краеведение: мои земляки и изучение родного края.
  4. Поисковая деятельность школьников и исследовательские проекты.
  5. Краеведческие музеи.
  6. Спортивно-оздоровительный, культурно-познавательный и экологический туризм: опыт проектирования и проведения познавательных маршрутов.
  7. Проектирование экскурсионных маршрутов, квестов, игр и других форм работы в городской среде.