МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ПРОБЛЕМЫ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ НАСЕЛЕНИЯ, ПРОЖИВАЮЩЕГО В УСЛОВИЯХ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ФАКТОРОВ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ»

10 октября начала работу Международная научно-практическая конференция «Проблемы физической культуры населения, проживающего в условиях неблагоприятных факторов окружающей среды», посвященная 70-летнему юбилею факультета физической культуры Учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины».

Это уже тринадцатая конференция, организованная факультетом физической культуры, начиная с 1995 года, с целью согласования позиций в научном и образовательном сообществе относительно стратегии модернизации физической культуры населения в условиях новых глобальных возможностей и рисков, связанных с неблагоприятными экологическими факторами.

Традиционно обширна география конференции. Среди участников известные ученые из России, Украины, Армении и Польши, кандидаты и доктора наук. Также активное участие в научном форуме принимают преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты нашего и других белорусских и зарубежных вузов.

Всего для участия в конференции зарегистрировались около 400 человек.

Приняли участие в конференции преподаватели ФФК ТГУ: д.п.н., доцент Загревская А.И., преподаватель Галайчук Т.В., д.п.н., профессора Загревский О.И. и Загревский В.И.

В статьях сборника представлены результаты теоретических исследований и экспериментальной работы в области педагогической науки, физического воспитания и спорта; раскрываются педагогические, психологические, медико-биологические, социально-экономические и

нормативно-правовые аспекты физической культуры, спорта и туризма, приводятся примеры использования новых технологий обучения в физическом воспитании, практике подготовки спортсменов.

Сборники конференции представлены по следующим ссылкам:
ttp://conference.gsu.by/sites/default/files/2019-10/Проблемы%20физ.%20воспитания%202019.pdf