Школа нескучного доклада

Школа нескучного доклада (ШНД) вот уже год проводит тренинги для всех, чья работа связана с наукой или преподаванием. Впервые Школа пройдет исключительно
для обучающихся и сотрудников одного вуза – ТГУ – 23 сентября.
В ходе тренинга участники смогут узнать не только, как сделать свои лекции более интересными и увлекательными, но и как донести багаж знаний до широкой аудитории, захватив при этом максимальное внимание слушателей. А студенты и молодые ученые узнают фишки, которые помогут им эффективно выступать на публике и презентовать результаты своей научной деятельности.
Командой ШНД был изучен и систематизирован опыт научных презентаций, который затем вошёл в программу тренинга. Приёмы, с помощью которых можно легко и интересно объяснить материал любой сложности, секреты визуального оформления презентаций – то, что сегодня необходимо знать каждому, кто несет науку в массы, и то, что дает ШНД. Участники познакомятся с уникальной методикой легкой и нестандартной подачи научной информации. Формат проведения Школы предполагает шестичасовой тренинг, включающий лекционную часть и практические задания. Лекторами выступят организаторы ШНД участники международного проекта Science Slam.
Школа нескучного доклада (ШНД) выиграла конкурс инициативных проектов ТГУ, в рамках которого 23 сентября с 12:00 до 18:00 пройдет первый тренинг для обучающихся
и сотрудников вуза. Количество мест ограничено. Место проведения тренинга уточняйте у организаторов.
Рекомендации к участникам:
Магистранты 2 курса, аспиранты, молодые преподаватели и ученые до 35 лет, свободные на время проведения Школы (с целью отсева участников, желающих уйти пораньше).
Заявки направлять на e-mail: tgs@mail.tsu.ru Токаревой Гузаль Сергеевне, зам. директора офиса стратегического управления ТГУ. Условие: в заявке необходимо изложить цель участия в 2–3 предложениях (до 100 знаков). Бланк заявки прикреплен к письму.
Контакты: nonboring.school@gmail.com
+79521573315 (Ксения), +79069479457 (Анна)
Подробнее о Школе нескучного доклада: